Finanzdienstleistungen

Ihr Rundum-Schutz fürs Auto.

Finanzdienstleistungen_kfz-versicherung_Gessner_und_Jacobi
Die Kfz-Versicherung¹
Passgenauer Versicherungsschutz für alle Fahrzeugmarken.
Finanzdienstleistungen_garantieverlaengerung_Gessner_und_Jacobi
Garantieverlängerung
bis zu 5 Jahre Garantie¹.
Finanzdienstleistungen_wartung_Gessner_und_Jacobi
Wartung und Inspektion
Lieber monatlich ein kleiner Betrag als alles auf einmal
Finanzdienstleistungen_kreditschutzbrief_Gessner_und_Jacobi
Kreditschutzbrief / Leasingratenversicherung
Der Kreditschutzbrief
Finanzdienstleistungen_reifenpremium_Gessner_und_Jacobi
ReifenClever und Reifen­Premium
Reifenwechsel ist lästig, aber für sicheres Fahren notwendig.
Finanzdienstleistungen_kaufpreisschutz_Gessner_und_Jacobi
Kaufpreisschutz¹
Sparen Sie sich finanziellen Verlust.
Finanzdienstleistungen_vw-finanzierung_Gessner_und_Jacobi
Finanzierung
Mit Ihrem Autokredit zum Wunschauto.
Finanzdienstleistungen_vw-leasing_Gessner_und_Jacobi
Privatleasing
Darum lohnt sich Auto-Leasing für Sie.
Finanzdienstleistungen_kfz-versicherung_Gessner_und_Jacobi
Die Kfz-Versicherung¹
Passgenauer Versicherungsschutz für alle Fahrzeugmarken.
Finanzdienstleistungen_garantieverlaengerung_Gessner_und_Jacobi
Garantieverlängerung
bis zu 5 Jahre Garantie¹.
Finanzdienstleistungen_wartung_Gessner_und_Jacobi
Wartung und Inspektion
Lieber monatlich ein kleiner Betrag als alles auf einmal
Finanzdienstleistungen_kreditschutzbrief_Gessner_und_Jacobi
Kreditschutzbrief / Leasingratenversicherung
Der Kreditschutzbrief
Finanzdienstleistungen_reifenpremium_Gessner_und_Jacobi
ReifenClever und Reifen­Premium
Reifenwechsel ist lästig, aber für sicheres Fahren notwendig.
Finanzdienstleistungen_audi_kaufpreisschutz_Gessner_und_Jacobi
Kaufpreisschutz¹
Sparen Sie sich finanziellen Verlust.
Finanzdienstleistungen_audi_finanzierung_Gessner_und_Jacobi
Finanzierung
Mit Ihrem Autokredit zum Wunschauto.
Finanzdienstleistungen_audi_privatleasing_Gessner_und_Jacobi
Privatleasing
Darum lohnt sich Auto-Leasing für Sie.
Finanzdienstleistungen_kfz-versicherung_Gessner_und_Jacobi
Die Kfz-Versicherung¹
Passgenauer Versicherungsschutz für alle Fahrzeugmarken.
Finanzdienstleistungen_garantieverlaengerung_Gessner_und_Jacobi
Garantieverlängerung
bis zu 5 Jahre Garantie¹.
Finanzdienstleistungen_wartung_Gessner_und_Jacobi
Wartung und Inspektion
Lieber monatlich ein kleiner Betrag als alles auf einmal
Finanzdienstleistungen_kreditschutzbrief_Gessner_und_Jacobi
Kreditschutzbrief / Leasingratenversicherung
Der Kreditschutzbrief
Finanzdienstleistungen_reifenpremium_Gessner_und_Jacobi
ReifenClever und Reifen­Premium
Reifenwechsel ist lästig, aber für sicheres Fahren notwendig.
Finanzdienstleistungen_kaufpreisschutz_Gessner_und_Jacobi
Kaufpreisschutz¹
Sparen Sie sich finanziellen Verlust.
Finanzdienstleistungen_nutzfahrzeuge_finanzierung_Gessner_und_Jacobi
Finanzierung
Mit Ihrem Autokredit zum Wunschauto.
Finanzdienstleistungen_nutzfahrzeuge_privatleasing_Gessner_und_Jacobi.jpg
Privatleasing
Darum lohnt sich Auto-Leasing für Sie.

Finanzdienstleistungen für Volkswagen, Audi oder VW Nutzfahrzeuge! Ihr Rundum Schutz fürs Auto.

Galerie

Entdecken Sie unsere Oldtimer.

Angebote

Profitieren Sie von unseren Leistungen.

Gebrauchtwagen mit dem Volkswagen Qualitätssiegel.

finden Sie bei uns.

IT – Administration

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Salar Siadati

IT-Administrator
0511 45809 – 79
s.siadati@gessner-jacobi.de

Werkstatt

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Falkenstr. 16-18
30449 Hannover

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Ermir Prendi

Werkstattleiter PKW
0511 45809-70
e.prendi@gessner-jacobi.de

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG
Bauweg 15
30453 Hannover

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Hivar Arif Hussein

Werkstattleitung
0511 - 214499 - 28
h.hussein@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Kontakt_Andreas-Rybka_Gassner-und-Jacobi

Andreas Rybka

Werkstattdisponent
0511 45809-13
a.rybka@gessner-jacobi.de

Buchhaltung

Bei Fragen und Anliegen rund um den Bereich Buchhaltung kontaktieren Sie uns unter der Telefonnummer 0511 45809-0 oder per Mail an buchhaltung@gessner-jacobi.de.

Teiledienst

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Falkenstr. 16-18
30449 Hannover

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Joon Yih Huei

Teiledienstleitung
0511 45809 – 95
j.huei@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Ansprechpartner_Frank-Fehlinger_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Frank Fehlinger

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 45809 - 30
f.fehlinger@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Angelina-Hartmann_Gessner_und_Jacobi

Angelina Hartmann

Teiledienstmitarbeiterin
0511 - 45809 – 32
a.hartmann@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Lars Püwick

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 45809 - 0
l.puewick@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Jens Osterode

NORA® Experte
0511 - 45809 - 18
j.osterode@gessner-jacobi.de

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG
Bauweg 15
30453 Hannover

Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Ansprechpartner_Tomas-Husmann_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Thomas Husmann

Teiledienstleiter Nutzfahrzeuge
0511 - 214499 - 31
t.husmann@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Kevin Großmann

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 214499 - 30
k.grossmann@gessner-jacobi.de

Service

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Falkenstr. 16-18
30449 Hannover

Unternehmen_Team_Dagmar-Jacobi_Gessner_und_Jacobi

Dagmar Jacobi

Geschäfts- und Serviceleitung
0511 - 45809 - 45
d.jacobi@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Angelo-Bruns_Gessner_und_Jacobi

Angelo Bruns

Serviceleitung PKW
0511 - 45809 - 50
a.bruns@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Kontakt_Michelle-Bewer_Gassner-und-Jacobi

Michelle Bewer

Assistentin der Serviceleitung
0511 - 45809 - 60
m.bewer@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Terminanfrage_Christine-Manczyk_Gassner-und-Jacobi

Christine Manczyk

Termindisposition - Volkswagen PKW und Audi
0511 - 45809 - 66
c.manczyk@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Lars-Kroeger

Lars Kröger

Zert. Fuhrpark-Serviceberater für Großkunden
0511 - 45809 - 83
l.kroeger@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Kamras-Medshid_Gessner_und_Jacobi

Kamras Medshid

Serviceberater
0511 - 45809 - 57
k.medshid@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Justin Hartwich

Serviceberater
0511 45809-86
j.hartwich@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Sadi-Tunc

Sadi Tunc

Zert. Fuhrpark-Serviceberater für Großkunden
0511 - 45809 - 85
s.tunc@gessner-jacobi.de
Verkauft_Sondernfahrzeuge_Melanie-Marczinski

Melanie Marczinski

Qualifizierte Serviceassistentin
0511 - 45809 - 46
m.marczinski@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Nicole-Rudolph_Gessner_und_Jacobi

Nicole Rudolph

Rechnungslegung
0511 - 45809 - 80
n.rudolph@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Yulia Ostapenko

Serviceassistentin
0511 - 45809 - 0
y.ostapenko@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Besim-Dzindo_Gessner_und_Jacobi

Besim Dzindo

Hol- und Bringfahrer
0511 - 45809 - 66
info@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Gerald Ehlerding

Schlepperfahrer
0511 – 45809 - 0
g.ehlerding@gessner-jacobi.de

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG
Bauweg 15
30453 Hannover

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Laila Rast

Kommissarische Serviceleitung
0511 - 45809 - 48
l.rast@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Niklas Steinke

Junior Serviceberater
0511 - 214499-40
n.steinke@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Dawid Marquardt

Serviceassistent
0511 - 214499 - 0
d.marquardt@gessner-jacobi.de

Verkauf

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Falkenstr. 16-18
30449 Hannover

Unternehmen_Team_Andreas-Eberhardt_Gessner_und_Jacobi

Andreas Eberhardt

Verkaufsleitung
0511 - 45809 - 23
a.eberhardt@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Hasan Cicek

Verkaufsleitung
0511 - 45809 - 11
h.cicek@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_S-Minninger

Sven Minninger

Großkundenbetreuer
0511 - 45809 - 22
s.minninger@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Robert_Weiss

Robert Weiß

Großkundenbetreuer
0511 - 45809 - 89
r.weiss@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Nikita Weber

Junior-Verkäufer
0511 - 45809 – 0
n.weber@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Volker-Lehmann

Volker Lehmann

Verkaufsberater Sonderfahrzeuge
0511 - 45809 - 61
v.lehmann@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Moritz-Scholz_Gessner_und_Jacobi

Moritz Scholz

Verkauf Neuwagen
0511 - 45809 - 27
m.scholz@gessner-jacobi.de
Verkauf_Neuewagen_Ansprechpartner_Anto-Covic

Anto Covic

Verkauf Gebrauchtwagen
0511 - 45809 - 15
a.covic@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Jessica-Pourtiseh_Gessner_und_Jacobi

Jessica Pourtiseh

Großkundenbetreuerin in Teilzeit
0511 - 45809 - 14
j.pourtiseh@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Christoph-Klein_Gessner_und_Jacobi

Christoph Klein

Gebrauchtwagenkoordinator
0511 - 45809 - 0
c.klein@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Sehmus Toprakli

Neuwagenkoordinator
0511 - 45809 - 0
s.toprakli@gessner-jacobi.de

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG
Bauweg 15
30453 Hannover

Verkauft_Sondernfahrzeuge_Ali-Pourtiseh

Ali Pourtiseh

Verkaufsberater Taxi
0511 - 214499 - 23
a.pourtiseh@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hairush-Selaci_Gessner_und_Jacobi

Hairush Selaci

Verkauf Nutzfahrzeuge
0511 - 214499 - 49
h.selaci@gessner-jacobi.de

Disposition

Unternehmen_Team_Burkhard-Stille_Gessner_und_Jacobi

Burkhard Stille

Disponent Neuwagen
0511 - 45809 - 53
b.stille@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Jutta-Sauthof_Gessner_und_Jacobi

Jutta Sauthof

Disposition Neuwagen
0511 - 45809 - 39
j.sauthof@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Verena-Repke_Gessner_und_Jacobi

Verena Repke

Disposition Neuwagen
0511 - 45809 - 68
v.repke@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Jessica Pawlaczyk

Disposition Neuwagen
0511 - 4580926
j.pawlaczyk@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Bastian-Sloot_Gessner_und_Jacobi

Bastian Sloot

Disposition Gebrauchtwagen
0511 - 45809 - 82
b.sloot@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Ahmed Mirza Omer

Disposition Gebrauchtwagen
0511 - 45809 - 43
a.mirza-omer@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Tom Koors

Disposition Gebrauchtwagen
0511 - 45809-20
t.koors@gessner-jacobi.de

Geschäftsleitung

Lernen Sie hier unser Team kennen! Wir sind für Sie da!

Unternehmen_Team_Dagmar-Jacobi_Gessner_und_Jacobi

Dagmar Jacobi

Geschäfts- und Serviceleitung
0511 - 45809 - 45
d.jacobi@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Heinrich-Jacobi_Gessner_und_Jacobi

Heinrich Jacobi

Geschäftsleitung
0511 - 45809 - 55
h.jacobi@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Laila Rast

Assistentin der Geschäftsleitung
0511 - 45809 - 48
l.rast@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Diba Naqizadah

Assistentin der Geschäftsführung
0511 - 45809 - 36
d.naqizadah@gessner-jacobi.de

Terminanfrage

Wir helfen Ihnen gerne.

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Dawid Marquardt

Serviceassistent
0511 - 214499 - 0
d.marquardt@gessner-jacobi.de

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Werkstatt-und-Teile_Terminanfrage_Christine-Manczyk_Gassner-und-Jacobi

Christine Manczyk

Termindisposition - Volkswagen PKW und Audi
0511 - 45809 - 66
c.manczyk@gessner-jacobi.de

Euromobil

Ansprechpartner

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG

Falkenstr. 16-18
30449 Hannover

Verkauft_Sondernfahrzeuge_Melanie-Marczinski

Melanie Marczinski

Qualifizierte Serviceassistentin
0511 - 45809 - 46
m.marczinski@gessner-jacobi.de

Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West

Gessner & Jacobi GmbH & Co. KG
Bauweg 15
30453 Hannover

No data was found

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Joon Yih Huei

Teiledienstleitung
0511 45809 – 95
j.huei@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Ansprechpartner_Tomas-Husmann_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Thomas Husmann

Teiledienstleiter Nutzfahrzeuge
0511 - 214499 - 31
t.husmann@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Ansprechpartner_Frank-Fehlinger_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Frank Fehlinger

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 45809 - 30
f.fehlinger@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Kevin Großmann

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 214499 - 30
k.grossmann@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Angelina-Hartmann_Gessner_und_Jacobi

Angelina Hartmann

Teiledienstmitarbeiterin
0511 - 45809 – 32
a.hartmann@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Lars Püwick

Teiledienstmitarbeiter
0511 - 45809 - 0
l.puewick@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Teiledienst_Jens-Osterode_Gassner-und-Jacobi

Jens Osterode

NORA® Experte
0511 - 45809 - 18
j.osterode@gessner-jacobi.de

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.

Unternehmen_Team_Andreas-Eberhardt_Gessner_und_Jacobi

Andreas Eberhardt

Verkaufsleitung
0511 - 45809 - 23
a.eberhardt@gessner-jacobi.de

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.

Willkommen beim Nutzfahrzeug Zentrum Hannover-West, was dürfen wir für Sie tun? Am Empfang erwartet Sie unser freundliches Team vom Kundendienst und nimmt gern Ihre Wünsche entgegen. Eine Reparatur, ein Ersatzfahrzeug, passendes Zubehör – hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um Ihre Mobilität. Sprechen Sie uns an!

Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Laila Rast

Kommissarische Serviceleitung
0511 - 45809 - 48
l.rast@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Niklas Steinke

Junior Serviceberater
0511 - 214499-40
n.steinke@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Hivar-Arif-Hussein_Gessner_und_Jacobi

Dawid Marquardt

Serviceassistent
0511 - 214499 - 0
d.marquardt@gessner-jacobi.de

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.

Willkommen bei Gessner & Jacobi, was dürfen wir für Sie tun? Am Empfang erwartet Sie unser freundliches Team vom Kundendienst und nimmt gern Ihre Wünsche entgegen. Eine Reparatur, ein Ersatzfahrzeug, passendes Zubehör – hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um Ihre Mobilität. Sprechen Sie uns an!

Unternehmen_Team_Angelo-Bruns_Gessner_und_Jacobi

Angelo Bruns

Serviceleitung PKW
0511 - 45809 - 50
a.bruns@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Kontakt_Michelle-Bewer_Gassner-und-Jacobi

Michelle Bewer

Assistentin der Serviceleitung
0511 - 45809 - 60
m.bewer@gessner-jacobi.de
Werkstatt-und-Teile_Terminanfrage_Christine-Manczyk_Gassner-und-Jacobi

Christine Manczyk

Termindisposition - Volkswagen PKW und Audi
0511 - 45809 - 66
c.manczyk@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Lars-Kroeger

Lars Kröger

Zert. Fuhrpark-Serviceberater für Großkunden
0511 - 45809 - 83
l.kroeger@gessner-jacobi.de
Unternehmen_Team_Kamras-Medshid_Gessner_und_Jacobi

Kamras Medshid

Serviceberater
0511 - 45809 - 57
k.medshid@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Sadi-Tunc

Sadi Tunc

Zert. Fuhrpark-Serviceberater für Großkunden
0511 - 45809 - 85
s.tunc@gessner-jacobi.de
Verkauft_Sondernfahrzeuge_Melanie-Marczinski

Melanie Marczinski

Qualifizierte Serviceassistentin
0511 - 45809 - 46
m.marczinski@gessner-jacobi.de

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.

Verkauft_Sondernfahrzeuge_Ali-Pourtiseh

Ali Pourtiseh

Verkaufsberater Taxi
0511 - 214499 - 23
a.pourtiseh@gessner-jacobi.de
Verkauft_Grosskunden_Volker-Lehmann

Volker Lehmann

Verkaufsberater Sonderfahrzeuge
0511 - 45809 - 61
v.lehmann@gessner-jacobi.de
Verkauft_Sondernfahrzeuge_Melanie-Marczinski

Melanie Marczinski

Qualifizierte Serviceassistentin
0511 - 45809 - 46
m.marczinski@gessner-jacobi.de

Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne.